НОВОСТИ

АБ «Забейда и партнеры» провело первые учения, посвященные поведению сотрудников компании на допросе

  • Настоящие бизнес-кейсы
  • Без репетиций и постановки с участниками
  • «Живой» сценарий, который может развиваться по-разному
  • Абсолютный интерактив с реальными действующими лицами

О чем это? О первых совместных учениях, посвященных поведению сотрудников компаний при взаимодействии со следователем, которые провели Адвокатское бюро «Забейда и партнеры» с Коллегия адвокатов А1 11 февраля 2021 года. Интерактив проводился с участием сотрудников всех уровней одной из крупнейших инвест-консалтинговых компаний России.

Это пилотное мероприятие АБ «Забейда и партнеры», аналогов которому еще нет на российском юридическом рынке. В ходе интерактива были разобраны реальные бизнес-ситуации и воссоздана атмосфера внезапного допроса для сотрудников крупной компании: мы сконструировали уголовные составы, применимые к инвестиционным компаниям, затем совместно с Коллегией адвокатов А1 проработали роль каждого участника интерактива и подготовили индивидуальные вопросы.

В ходе учений специалисты коллегии А1 смогли продемонстрировать все те уловки, которыми пользуются правоохранители во время следственных действий, уделяя каждому «свидетелю» максимально пристальное внимание, а адвокаты АБ «Забейда и партнеры» провели разбор действий участников во время допроса, дали рекомендации, а также продемонстрировали эффективность профессиональных действий защитника.
«Это продукт, подтвердивший свою эффективность: здесь все были в одинаковом положении – и топ-менеджеры, и ассистенты. Безусловно, это не значит, что теперь все участники могут ходить на допрос без сопровождения адвоката. Но они могут распознать тактику следователя и знают, как корректно реагировать на его уловки», - отмечает представитель Коллегии адвокатов А1 Александр Заблоцкис.
2021-02-11 10:24 Новости Бюро