Отмывание денег
Коррупционные преступления
Криминальное банкротство
Налоговые преступления
Злоупотребление полномочиями
Присвоение или растрата
Мошенничество
Подлог
Халатность
Превышение или злоупотребление полномочиями
Взяточничество
Консалтинг
Запросы из правоохранительных органов
Учения «Внимание, допрос!»
Мошеннические действия сотрудников
Киберпреступления и кража данных
Преступления в сфере экологии
Налоговые преступления
Выемка
Очная ставка
Допрос
Опрос
Обыск
НОВОСТИ

По жалобе Дарьи Константиновой ВС РФ истребовал материалы дела по стражной мере пресечения в отношении Владимира Плахотнюка

По жалобе Дарьи Константиновой, партнера Адвокатского бюро «Забейда и партнеры», ВС РФ истребовал материалы дела по стражной мере пресечения в отношении Владимира Плахотнюка, молдавского политика, объявленного в международный розыск и с 2017 года обвиняемого в покушении на убийство.

При этом виновность Плахотнюка базируется лишь на жалобе его политического оппонента, а материалы дела также указывают на то, что Плахотнюк не был объявлен в реальный розыск Интерполом, в то время как решения российских правоохранительных органов по этому поводу лишь пустая формальность.

***

Покушение на молдавского политика дошло до Верховного суда России
Защита Владимира Плахотнюка требует отменить его международный розыск

Как стало известно “Ъ”, Верховный суд (ВС) РФ запросил для изучения материалы дела в отношении известного молдавского политика Владимира Плахотнюка. Речь идет о расследовании обстоятельств подготовки покушения на бывшего делового партнера политика главу города Бельцы Ренато Усатого. Организатором этого преступления Следственный комитет России (СКР) считает Владимира Плахотнюка. Тот сейчас проживает во Флориде, а Интерпол отказался объявлять его в розыск, считая преследование обвиняемого в России политическим. В связи с этим защита требует в ВС отменить объявленный СКР международный розыск молдавского политика. Отметим, что Владимир Плахотнюк и Ренато Усатый, по версии МВД РФ, являются организаторами «молдавской» схемы вывода из России сотен миллиардов рублей.

Полный текст новости в статье газеты Коммерсантъ.
Новости Бюро