Отмывание денег
Коррупционные преступления
Криминальное банкротство
Налоговые преступления
Злоупотребление полномочиями
Присвоение или растрата
Мошенничество
Подлог
Халатность
Превышение или злоупотребление полномочиями
Взяточничество
Консалтинг
Запросы из правоохранительных органов
Учения «Внимание, допрос!»
Мошеннические действия сотрудников
Киберпреступления и кража данных
Преступления в сфере экологии
Налоговые преступления
Выемка
Очная ставка
Допрос
Опрос
Обыск
НОВОСТИ

Адвокаты АБ «Забейда и партнеры» добились освобождения из-под стражи Дмитрия Куликова

4 марта 2021 года партнер Дарья Константинова и адвокат Артем Саркисян добились отмены обвинительного приговора и освобождения из-под стражи своего доверителя - бывшего замглавы правительства Ивановской области Дмитрия Куликова, который уже вчера вернулся домой под подписку о невыезде.

Напомним, что Дмитрий Куликов обвинялся в совершении мошенничества в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ) и в получении взятки в крупном размере (ч. 5 ст. 290 УК РФ). Сторона обвинения настаивала на назначении наказания в виде 11 лет лишения свободы и штрафа в размере 4 млн рублей.
Суд первой инстанции, исключив из обвинения по мошенничеству квалифицирующий признак «с использованием служебного положения», в июле 2019 года признал Дмитрия Куликова виновным, назначив ему наказание в виде 5 лет лишения свободы и штраф 3,7 млн рублей.

В феврале 2020 года адвокаты АБ «Забейда и партнеры» в суде апелляционной инстанции добились оправдательного приговора в части осуждения по взятке. Однако, продолжая последовательно настаивать на полной невиновности своего подзащитного, адвокаты Дарья Константинова и Артем Саркисян обжаловали решения нижестоящих судов в кассационной инстанции. Суд вернул дело на новое апелляционное рассмотрение.

Итогом 5-летнего уголовного преследования стало вчерашнее решение повторной апелляции Ивановского областного суда, которым приговор в отношении Дмитрия Куликова отменен, а уголовное дело в порядке ст. 237 УПК РФ возвращено прокурору. После длительного времени, проведенного в изоляции от общества, Дмитрий вернулся домой.

Читать об этом в СМИ. 
Новости Бюро