Отмывание денег
Коррупционные преступления
Криминальное банкротство
Налоговые преступления
Злоупотребление полномочиями
Присвоение или растрата
Мошенничество
Подлог
Халатность
Превышение или злоупотребление полномочиями
Взяточничество
Консалтинг
Запросы из правоохранительных органов
Учения «Внимание, допрос!»
Мошеннические действия сотрудников
Киберпреступления и кража данных
Преступления в сфере экологии
Налоговые преступления
Выемка
Очная ставка
Допрос
Опрос
Обыск
НОВОСТИ

К команде АБ «Забейда и партнеры» присоединился специалист по киберпреступлениям Дмитрий Алексашин

Адвокатское бюро «Забейда и партнеры» объявляет о расширении команды специалистов по киберпреступлениям.

После 17 лет службы в органах внутренних дел РФ к команде «Забейда и партнеры» присоединился старший юрист Дмитрий Алексашин. До 2011 года Дмитрий расследовал уголовные дела по экономическим преступлениям, после – дела по преступлениям в сфере компьютерной информации, связанные с использованием вредоносного ПО и хищениями денежных средств с банковских счетов. Последние несколько лет руководил следственными группами Следственного Департамента МВД РФ, занимающимися расследованием наиболее резонансных киберпреступлений.

«Представление интересов потерпевших при расследовании высокотехнологичных преступлений, будь то операции с криптовалютой, мошенничества с банковскими счетами или хакерские атаки, становится все более востребованной сферой для уголовных адвокатов. Создавая фирму «Забейда и партнеры» в 2017 году мы объявили, что будем усиливать практики не только экономической и должностной направленности, но и в сфере киберпреступлений, таким образом, мы последовательно исполняем задуманное», - прокомментировал управляющий партнер Александр Забейда.

«После длительной службы в органах внутренних дел я очень рад присоединиться к такой сильной и уважаемой на рынке команде, как «Забейда и партнеры». Меня особенно вдохновляет возможность развивать в бюро практику киберпреступлений, поскольку это новая, сложная и очень актуальная область правовой защиты», - сказал Дмитрий Алексашин.

В 2001 году Дмитрий Алексашин окончил юридический факультет Московской академии МВД России, а в 2006 году получил диплом экономиста в Московском государственном открытом университете.

До перехода в АБ «Забейда и партнеры» в 2018 году Дмитрий в течение 17 лет проходил службу в следственных подразделениях органов внутренних дел, из них последние 8 лет в Следственном Департаменте МВД РФ. Имеет специальное звание полковника юстиции и государственную награду – медаль «За охрану общественного порядка».

PRAVO.RU
Новости Бюро